Вторник, 19.03.2024, 05:13

Платные образовательные услуги:

С целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан за рамками образовательных программ в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 253 Краснооктябрьского района Волгограда" предоставляются дополнительные образовательные услуги в соответствии:

• Гражданским кодексом Российской Федерации.
  • Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
  • Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей".
  • Постановлением Правительства РФ от 15.09.2020г №1441" Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".
  • Постановлением главы Волгограда от 24.06.2010г. № 1521 "Об утверждении Правил по порядку формирования расчета и установления тарифов на прочие (не относящиеся к услугам общегородского значения) услуги, предоставляемых муниципальным унитарным предприятиями и учреждениями Волгограда".
  • Уставом МОУ детского сада № 253.
  • Лицензией на образовательную деятельность.

Услуги предоставляются с 01 ноября 2022 г. по 31 мая 2023 г.

В 2022-2023 учебном году функционируют платные образовательные услуги социально-гуманитарного направления: кружок  "Мир открытий" и кружок "Разноцветные ладошки".

По вопросам оказания платных образовательных услуг обращаться к  педагогу-организатору - Соболевой Анастасии Михайловне. Интересующие вопросы Вы можете задать по телефону 8(8442)738794, лично в часы приема: 400009, г. Волгоград, ул. им Хользунова, 4а, по средам с 15.00-17.00, кроме праздничных дней. Адрес электронной почты: dou253@volgadmin.ru

Информация о численности воспитанников МОУ, получающих платные образовательные услуги: в 2022-2023 учебном году платные образовательные услуги получают 11 воспитанников.

Нормативные документы, регулирующие деятельность ПОУ:

Локальные нормативные акты МОУ, регулирующие деятельность ПОУ:

Постановление Администрации Волгограда № 1544 от 29.12.2022 г."Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2023 год"

Положение об оказании ПОУ

Изменение в положение ПОУ от 31.10.2022 г.

Образец договора с родителями (законными представителями) на оказание платных образовательных услуг социально-гуманитарного направления  кружка "Разноцветные ладошки"

Образец договора с родителями (законными представителями) на оказание платных образовательных услуг социально-гуманитарного направления  кружка "Мир открытий"

Образец заявления о зачислении

Образец заявления на отчисление