Вторник, 19.03.2024, 13:09

Дистанционное обучение на данный момент является одной из самых актуальных тем, обсуждаемых в ряду инноваций в системе образования, так как это новая, современная технология, позволяющая сделать обучение более качественным и доступным, благодаря использованию компьютера (как инструмента обучения), сети Интернет (как образовательной среды) и помощи педагога.
  Современный педагог сегодня – это не только традиционный, очный воспитатель, но и человек, знающий образовательный сегмент сети Интернет, ориентирующийся в педагогических сетевых сообществах, имеющий навыки проведения образовательного процесса с помощью информационно-коммуникационных технологий, знающий педагогические технологии дистанционного обучения.
  Данные методические рекомендации помогут педагогам, желающим шагать в ногу со временем, овладеть всеми нужными знаниями и умениями для обучения детей дошкольного возраста с помощью дистанционных образовательных технологий.

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения

Программное обеспечение

Полезные материалы для организации дистанционного обучения:

ДОКУМЕНТЫ, СТАТЬИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ЖУРНАЛОВ

ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ                                                                 "ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ"

Все для детского сада на сайте DOU.SUВ ДЕТСКИЙ САД (ВОСПИТАТЕЛЯМ, ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ)

Академия развития творчества   АКАДЕМИЯ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА

Вебинарная комната

Воспитатель ру — для воспитателей и педагогов ДОУ. Официальный сайт журнала «Воспитатель» ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

Корпорация Российский учебник ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ