Вторник, 19.03.2024, 09:56

Примем участие в Акции «Я рисую мелом» #ярисуюмелом и #24июня!

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Механизм проведения: вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д. В акции могут принимать участие дошкольные образовательные учреждения, создавая коллективное творчество детей.

В рамках сетевого взаимодействия между МОУ детскими садами № 60, 235, 253, 375 Краснооктябрьского района Волгограда и МОУ детскими садами № 123, 183 Дзержинского района Волгограда объявляем конкурс!

Уважаемые ребята,  мамы и папы. Даже в период самоизоляции мы помним про народную традицию отмечать Светлую Пасху. И в преддверии данного праздника предлагаем Вам дома поучаствовать в конкурсе. Итак, в конкурсе будет 3 номинации. Первая номинация для детей - " Пасхальное яйцо".  Принимаются любые работы (аппликация, рисунок) . Главное условие: работу выполнил ребёнок самостоятельно. Мамы и папы, Вам необходимо предоставить ребёнку различный набор для работы (карандаши, фломастеры, краски, гуашь, пластилин) и место для творчества. Готовую работу необходимо сфотографировать и прислать на почту soboleva-am@yandex.ru с пометкой "Конкурс. Номинация дети". Вторая номинация для совместного творчества родителей и ребёнка. Здесь Вы сможете  нарисовать,  слепить, и даже приготовить  и совместно украсить  Пасхальный кулич и крашеные яйца. Фотографии присылаем также на почту  soboleva-am@yandex.ru  с пометкой "Конкурс. Дети и родители". Все работы необходимо прислать до 20 апреля.  Работы необходимо подписать печатными буквами с указанием ФИ ребенка и возраста в правом нижнем углу. Третья номинация для педагогов.  Родители и коллеги,  ждём Ваших творческих работ.

ИТОГИ: 1 место - 4 воспитанника, 2 место - 9 воспитанников, 3 место -  10 воспитанников

В МОУ детском саду № 253 прошел дистанционный конкурс детских рисунков "Победа глазами детей". Спасибо большое за участие, спасибо, что помните и гордитесь!!!

ИТОГИ: 1 место - 11 воспитанников, 2 место - 16 воспитанников, 3 место -  21 воспитанник

Волгоградский областной комитет профсоюза совместно с партнером - рестораном «Золотой Дракон» проводит конкурс ко Дню защиты детей «Портрет семьи» в сети Инстаграм. В конкурсе могут принимать участие дети до 12 лет. Условия конкурса: 22-24 мая включительно нарисовать портрет семьи, сфотографировать, выложить к себе на страницу в сети Инстаргам и отметить аккаунт @zolotoi_drakon34.

Поздравляем нашу воспитанницу Осипову Евгению, участницу конкурса. Она получает в подарок от ресторана «Золотой дракон» яблоки в карамели! Так же Евгения стала победителем международных конкурсов "Светлая пасха", "Я помню! Я горжусь!".

Участие в сетевой фотоакции    #деньзащитыдетей #детинашевсе #должнысмеятьсядети#волгограднаканикулах

Организатор: Детская библиотека-филиал № 2 ВМУК «Централизованная система детских библиотек» г. Волгограда. Количество участников - 18 воспитанников.

Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения!
Потому что сегодня действительно добрый
день – День защиты детей!

Участие в сетевой фотоакции #Фотоакция_с_книгой_Пушкина #Пушкинский_день

Организатор: Детская библиотека-филиал № 2 ВМУК «Централизованная система детских библиотек» г. Волгограда. Количество участников - 23 воспитанника.

В рамках сетевого взаимодействия между МОУ детскими садами № 60, 235, 253, 375 Краснооктябрьского района Волгограда и МОУ детскими садами № 123, 183 Дзержинского района Волгограда прошел дистанционный конкурс "Пасхальные фантазии"

ИТОГИ: 1 место - 3 педагога, 2 место - 1 педагог

Педагоги нашего учреждения приняли участие в ключевых трансляциях в рамках Большого онлайн-фестиваля дошкольного образования! Мы имели уникальную возможность принять участие в 12 онлайн-конференциях, поделиться своим опытом, наработками в сфере педагогики, методиками общения с детьми, методиками всестороннего развития ребёнка, методами управления дошкольным образовательным учреждением и др. Каждый педагог получил сертификат участника.

Педагоги: Соболева А.М., старший воспитатель и Степанченко О.В., инструктор по физической культуре приняли участие в конкурсе  "Дошкольный марафон"Воспитатели России" в номинации "Открытое занятие", разместив свои авторские разработки на сайте фестиваля. Ждем результат 30 июня.

Итоги: Соболева А. М., старший воспитатель - Диплом III степени. Поздравляем!!!

В МОУ детском саду № 253 прошел дистанционный конкурс педагогического мастерства "Мастерство и творчество". Педагоги приняли участие в двух номинациях: "Лучшая методическая разработка" и "Лучший конспект НОД" в рамках реализации дистанционного обучения.

ИТОГИ: 1 место - 3 педагога, 2 место - 4 педагога, 3 место - 5 педагогов

Воспитатель МОУ детского сада № 253, Осипова О.Н. приняла участие в международном конкурсе педагогического мастерства в номинации "Лучшая презентация" и заняла 1 место. Поздравляем!

Коллектив МОУ детского сада № 253 принял участие  в акции

#ВСПОМИНАЯОВОЙНЕ   #VLG_ПРОФСОЮЗ_ПОМНИМ_ГОРДИМСЯ   #БЕССМЕРТНЫЙПОЛК