Вторник, 19.03.2024, 07:15

МОУ детский сад № 253 общежитием, интернатом, жилыми помещениями, интернатом для иногородних не располагает, не формирует плату за проживание в общежитии. Стипендии обучающимся не выплачиваются, не трудоустраивает выпускников.

Компенсация родителям (законным представителям) части родительской за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Право на получение компенсации имеет один из родителей ( законных представителей) воспитанников, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

Плата родителей (законных представителей) воспитанников не взимается за присмотр и уход за:

• детьми-инвалидами, детьми, приравненными к детям-инвалидам в соответствии с законодательством РФ.
  • детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,
  • детьми с туберкулезной интоксикацией.

На основании Постановления Администрации Волгограда № 1398 от 25.12.2023 "Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2024 год" сообщаем Вам об изменении с 01.01.2024 года установленного размера родительской платы за детский сад.
     За содержание детей в возрасте от 2 до 3 лет в группах 12-часового пребывания - 136,50 руб./день.
     За содержание детей в возрасте от 3 до 7 лет в группах 12-часового пребывания - 166,10 руб./день.

Предусмотрена компенсация родительской платы родителям детей, посещающих муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Право на получение компенсации имеет один родитель (заявитель), внесший родительскую плату за содержание ребенка в ДОУ.

В соответствии с Законом Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД "Социальный кодекс Волгоградской области" компенсация части родительской платы предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Волгоградской области, признанным органами социальной защиты населения малообеспеченными (получателями ежемесячного пособия на ребенка).

Социальный кодекс Волгоградской области Открыть для просмотра

О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 28.07.2017г. № 1218 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" Открыть для просмотра

Денежные пособия, выплаты и иные льготы семьям с усыновленными, опекаемыми и приемными детьми Открыть для просмотра

Постановление О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 28 июля 2017 г. № 1218 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Уважаемые родители!
В случае, если Ваша семья не относится к указанной категории граждан, рекомендуем Вам обратиться в ГКУ "Центр социальной защиты населения" по месту жительства с целью получения необходимой информации и признания вашей семьи малообеспеченной.

Реестр центров социальной защиты населения, предоставляющих государственные услуги

Единый интернет- сайт центров социальной защиты населения

КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
Район: Краснооктябрьский район;
Адрес: 400123, Россия, Волгоград, улица Маршала Еременко, 15;
Телефон: +7 (8442) 28-23-41;
Режим работы: понедельник-пятница: с 08:30 до 17:30, перерыв: с 12:00 до 13:00.
Единый интернет-сайт центров социальной защиты населения: http://soc.volganet.ru/