Вторник, 19.03.2024, 06:40
Пожарная безопасность

Пожарэто страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Далеко не все взрослые знают самые простые правила пожарной безопасности. Но все без исключения родители испытывают беспокойство за жизнь и здоровье детей. Обязанность руководства – всеми возможными способами избежать угрозы детскому и взрослому коллективу дошкольного учреждения.

В нашем саду ведется активная работа с сотрудниками, воспитанниками и их родителями (законными представителями) по правилам пожарной безопасности. Работа строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет систематичный характер.

I. Работа с персоналом:

1. Практические занятия с целью обучения сотрудников правилам пожарной безопасности при возникновении пожара.

2. Проведение инструктажей «Действия персонала при возникновении пожара».

II. Работа с воспитанниками:

1. Беседы и занятия в группах с воспитанниками на темы: «Причины возникновения пожара», "Как вести себя во время пожара".

2. Рисование и изготовление поделок.

3. Проведение практических занятий по эвакуации.

4. Обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций, моделирование ситуаций.

5. Чтение художественной литературы

III. Работа с родителями:

1. Беседы с родителями о необходимости беседы с детьми по правилам пожарной безопасности.

2. Обсуждение вопросов пожарной безопасности на родительских собраниях.

3. Оформление стенда «Уголок пожарной безопасности».

Безопасность детям

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов:

Единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112

Единый телефон пожарных и спасателей: 01, 101