Вторник, 19.03.2024, 09:27
Приветствую Вас, Гость

    Новости учреждения 

05.03.2024 г.

28.02.2024 г.

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

    Спешим сообщить, что в нашем детском саду в канун празднования Дня защитника Отечества состоялась Акция - письмо (подарок) солдату. Цель акции - поддержать и поднять боевой дух у участников СВО, а также формирование патриотических ценностей у подрастающего поколения в процессе социально-полезного дела. В результате, наши воспитанники приготовили для солдат подарки, изготовленные своими руками.

02.02.2024 г.

Детям о Сталинградской битве!

✅В нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое 81-летию Сталинградской битвы. Дети посмотрели презентацию о Сталинградской битве, узнали о подвигах русских солдат, о важности этого события в Великой Отечественной войне, поиграли в спортивные игры-эстафеты.

✅Проведение мероприятий, посвященных дням воинской славы России, способствует знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.

09.01.2024 г.

✅ "Об установлении размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, на 2024 год"

03.11.2023 г.

03.11.2023 году наш детский сад принял участие в городском Дне открытых дверей «Разговор о правильном питании», посвященном проблеме сохранения и укрепления здоровья детей посредством организации правильного питания. В детском саду были организованы и проведены тематические мероприятия по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни и формированию привычек здорового питания. Родителям предлагалось познакомиться с условиями, созданными для оздоровления и питания детей в детском саду.

   

23.10.2023 г. 

Участие в районной акции "Дети выбирают полезные продукты".

Цель данной акции - создание условий для укрепления здоровья детей, пропаганда ЗОЖ, популяризации рационального и здорового питания. В МОУ детском саду № 253 было проведено развлечение для старших дошкольников «Где прячется здоровье». Представлена интерактивная папка-лепбук «Азбука здорового питания», выполненная воспитанниками МОУ, выступающая продуктом проекта «За здоровьем в детский сад»; презентация педагогического опыта «Реализация проектной деятельности при организации работы по оздоровлению и рациональному питания детей дошкольного возраста»; презентация опыта работы МОУ по взаимодействию с родителями (законными представителями) «Здоровое питание - здоровый дошкольник». В рамках участия в районной акции «Дети выбирают полезные продукты» был проведён творческий конкурс «Семейная азбука здорового питания»; организована выставка семейных газет «Здоровая семья - здоровая Россия!»; выставка-презентация авторских дидактических игр и пособий для семей воспитанников.

18.10.2023 г. 

Подведены итоги конкурса "Осенний вернисаж". От всего нашего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам конкурса за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и семей наших воспитанников! https://vk.com/public217448148

  09.10.2023 г. 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Каждый год в нашем детском саду проводится "Праздник осени". Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение. Сюрпризы обеспечили всем детям многообразие ярких впечатлений на долгое время, а праздник доставил радость и удовольствие.

  21.09.2023 г. 

Уважаемые родители!
В детском саду объявляется творческий конкурс «Осенний вернисаж».
На конкурс принимаются: картины, панно, пейзажи, натюрморты, портреты, аппликации изготовленные из различного природного материала (сухих цветов, листьев, веток, шишек, семян и т.д.) и др. По всем интересующим вопросам можно обратиться к воспитателям групп.
 Работы оцениваются жюри детского сада. Все участники награждаются грамотами и дипломами. 

  03.09.2023 г. 

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!       

                           04.08.2023 г.                        

 

                                 30.07.2023 г.                                       

   

Поведение на дороге - навык, который напрямую влияет на сохранность жизни ребенка, а следовательно сбережение населения России. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) в любом образовательном учреждении - проблема, требующая многоаспектной и всесторонней педагогической деятельности, а также родительской активности. Целенаправленная всесторонняя деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, ключ к сохранению детских жизней.

Здесь размещены и доступны для скачивания инфографические материалы по ПДД: 

https://институтвоспитания.рф/federalnyy-resursnyy-tsentr-po-profilaktike-ddtt/

**********************************************************************************

20.07.2023 г.

    Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь.

     Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей. Каждый год на железнодорожных путях гибнут дети. Большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах

   Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО НАХОЖДЕНИЯ НА ИНФРАСТРУКТУРЕ  ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО  ТРАНСПОРТА    

смотрите здесь

****************************************************************************** 

03.07.2023 г.

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области сообщает, что в целях апробации разработанных ФАУ «Единый научно-исследовательский и проектный институт  пространственного планирования Российской Федерации» (далее - Единый институт) методик, направленных на формирование единой градостроительной политики в агломерациях Единым институтом выполняются работы по проведению анализа, информационно-аналитического и организационно-технического обеспечения установления границ градостроительного проектирования агломерации на примере Волгоградской области. В рамках подготовки сценария развития территории агломерации и оценки градостроительного потенциала Единым институтом подготовлены анкеты – опросники:

- "О запросах населения к развитию Волгоградско - Волжской агломерации";

- "Опрос населения о передвижении в рамках Волгоградско - Волжской агломерации".

Опросники размещены на сайте Единого института по ссылкам:

https://eipp.ru/polls/poll-5.html

https://eipp.ru/polls/poll-3.html

*******************************************************************************

26.06.2023 г.

Участие педагогов МОУ детского сада № 253 в работе досуговой площадки «Детство» на Волгоградском молодежном фестивале #ТриЧетыре с мастер-классом физкультурно-оздоровительной направленности: «Школа массажного мяча».

05.06.2023 г.

***************************************************************

07.05.2023 г.

Уважаемые родители (законные представители) и гости нашего сайта!

Представляем Вашему вниманию памятки о том как уберечь себя от укусов клещей и других кровососущих насекомых.

Памятка по укусам комаров, клещей и других кровососущих насекомых

О профилактике инфекций, передающихся иксодовыми клещами
ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора"

***************************************************************

17.05.2023 г.

17 мая 2023 года на базе МБУ "Зенит" состоялся "День бегуна" среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда. Наши воспитанники приняли участие в эстафетном беге и заняли второе место, а затем сдали нормативы ГТО.

              

10.05.2023 г.

9 мая наше учреждение приняло участие в мастер-классах для жителей и гостей города Волгограда, проходивших на нижней террасе Набережной. Наш мастер-класс предполагал изготовление «Голубя мира» в технике объёмного конструирования из бумаги с использованием шаблонов-заготовок. Готовые поделки голубя мира, как символа мира, дружбы и любви стали подарками участникам мастер-класса, которые будут являться приятным напоминанием о встрече в один из самых важных праздников в нашей стране - День Победы в Великой Отечественной войне.

Сообщество в Контакте МОУ Детский сад № 253

Уважаемые родители и посетители сайта, теперь вы можете быть в курсе событий детского сада и на нашей странице в сообществе ВКонтакте. Самое актуальное - здесь! Сканируйте QR-код и будьте в курсе!