
|
Профсоюз – это объединение работников, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности.
Основная цель Профсоюза – улучшение условий жизни и труда членов Профсоюза, защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны здоровья и соблюдения социальных гарантий.
Профсоюз имеет опыт и традиции, не на словах, а на деле готов защищать Ваши законные профессиональные и социально-трудовые интерес
|

Сведения о профактиве

Соболева Анастасия Михайловна
Председатель ПК
|

|

|
 |
 |
 |

Зверева Ирина Глебовна
заместитель председателя, председатель комиссии по социальному партнерству и социально-правовым вопросам
|

Ромазанова Людмила Андреевна
председатель комиссии по охране труда и техники безопасности
|

Степанченко Ольга Владимировна
председатель комиссии по культурно-массовой и оздоровительной работе
|

Осадчая Елена Валерьевна
председатель организационно-массовой комиссии
|

Осипова Ольга Николаевна
председатель ревизионной комиссии
|

|

Виноградова Юлия Владимировна
уполномоченный по охране труда
|

|

|
 
|
Действующее законодательство:
|
Документы ППО МОУ детский сад № 253:
|
|

|
 |
В.В. Путин: "Мы видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Прошу граждан с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти. От этого сейчас очень многое зависит. Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. И для них, и для всех граждан сейчас стоит задача максимально снизить риски".

|
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВО ВРЕМЯ НЕРАБОЧИХ НЕДЕЛЬ (С 28.03.2020 - 30.04.2020), ОСТАВАТЬСЯ ДОМА!!!
НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОПАСНОСТИ!
Вы можете позвонить по бесплатному номеру горячей линии Роспотребнадзора из любой точки страны и проконсультироваться со специалистами.
|
 |
|
 |
ВСТРЕТИМ ЮБИЛЕЙ "МАРШЕМ СОЛИДАРНОСТИ"!
27 марта - 27 сентября 2020 г. Общероссийский Профсоюз образования проводит Всероссийскую акцию "Марш солидарности". Акция приурочена к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования и состоит из комплексных мероприятий федерального, а также регионального (межрегионального), местного и первичного уровней, объединённых единой тематикой - популяризацией идей, ценностей и деятельности Профсоюза, демонстрацией причастности к одному из крупнейших профсоюзов в мире. Мероприятия проходят с единой символикой - "30 лет вместе". В интернет-пространстве - с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR.
Ссылка: /obshhie_meroprijatija_marsha_solidarnosti.docx
|
   
|
ОХРАНА ТРУДА
 |
28 апреля 2020 г. – Международный день охраны труда
Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля, начиная с 2003 года. Девизы и лозунги праздника каждый год меняются, но все они связаны с обеспечением и сохранением безопасности людей на производстве. Это также международный день памяти трудящихся, погибших или получивших травмы на рабочих местах.
Международная организация труда традиционно подготовила к этой дате глобальный доклад, который в этом году ожидаемо посвящен защите работников при чрезвычайных ситуациях в сфере здравоохранения и озаглавлен «Охрана труда в условиях пандемии».
Здесь вы также можете скачать для использования официальный плакат МОТ к Международному дню охраны труда на русском языке.
Департамент международного сотрудничества
|
|
|
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА МОУ ДЕТСКОГО САДА № 253
|
 |
 |
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
Если Вы задаете себе вопрос: “Зачем мне нужен Профсоюз?”, знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и интересов.
- Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.
- Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.
- Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.
- Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра.
- Если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе
ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!
10 причин, зачем мне нужен профсоюз!
- Организованный коллектив добьется большего, чем один человек!
- Профсоюз сможет влиять на условия труда и уровень оплаты труда!
- У Профсоюза будет бесплатная юридическая помощь по социально-трудовым вопросам!
- Профсоюз сможет защитить мои права и в судебных органах!
- Работодатель должен будет считаться с нами, с нашим Профсоюзом!
- Мы сможем противостоять незаконному увольнению и нарушению наших трудовых прав!
- Профсоюз добьется заключения Коллективного договора!
- Профсоюз добьется соблюдения наших трудовых прав и социальных гарантий!
- Мы сможем участвовать в культурно-массовых и спортивных мероприятиях Профсоюзов!
ВСТУПИВ В ПРОФСОЮЗ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРАВО:
- На бесплатную юридическую помощь по социально-трудовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе, при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций.
- На все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в Коллективном договоре.
- На контроль организацией Профсоюза за соблюдением Ваших трудовых прав.
- На помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора.
- На содействие в повышении квалификации.
- На защиту Профсоюзом в случае необоснованных предложений на увольнение с работы, других несправедливых действий.
|
|