Пятница, 21.09.2018, 09:50 город Волгоград

Профсоюзэто объединение  работников, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности.

Основная цель профсоюза улучшение условий жизни и труда членов  профсоюза, защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны  здоровья и соблюдения социальных гарантий.

Профсоюз имеет опыт и традиции, не на словах, а на деле готов защищать Ваши законные профессиональные и социально-трудовые интересы.

Действующее законодательство:

Документы первичной профсоюзной организации

МОУ детский сад № 253:

Коллективный договор на 2016-2019гг. (1-12 стр.)

Коллективный договор на 2016-2019гг. (13-24 стр.)

Публичный отчёт Первичной профсоюзной организации за 2016 год

Об организации работы ППО МОУ детский сад № 253 по охране труда

Соглашение по охране труда на 2017 год

Изменения и дополнения к Коллективному договору

Сведения о профактиве ППО МОУ детский сад № 253

Публичный доклад Первичной профсоюзной организации МОУ детский сад № 253 за 2017 год

Сайты профсоюзных газет

http://www.ed-union/newspaper/ - Газета "Мой профсоюз"

http://www.solidarnost.org - Газета "Солидарность"

План мероприятий,

посвященных Всемирному дню охраны труда

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Если Вы задаете себе вопрос: “Зачем мне нужен профсоюз?”, знайте, что основной задачей любой профсоюзной организации является защита Ваших социально-трудовых прав и интересов.

• Если у Вас есть нерешенные социальные проблемы.
  • Если Вы хотите, чтобы в случае нарушения Ваших трудовых прав у Вас была надежная защита.
  • Если Вы за товарищескую поддержку, единство, солидарность в отстаивании своих прав.
  • Если Вам не безразлично, какой будет Ваша жизнь завтра.
  • Если Вы понимаете, что защищать свои права можно только вместе

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!
10 причин, зачем мне нужен профсоюз!

• Организованный коллектив добьется большего, чем один человек!
  • Профсоюз сможет влиять на условия труда и уровень оплаты труда!
  • У профсоюза будет бесплатная юридическая помощь по социально-трудовым вопросам!
  • Профсоюз сможет защитить мои права и в судебных органах!
  • Работодатель должен будет считаться с нами, с нашим профсоюзом!
  • Мы сможем противостоять незаконному увольнению и нарушению наших трудовых прав!
  • Профсоюз добьется заключения коллективного договора!
  • Профсоюз добьется соблюдения наших трудовых прав и социальных гарантий!
  • Мы сможем участвовать в культурно-массовых и спортивных мероприятиях профсоюзов!

ВСТУПИВ В ПРОФСОЮЗ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРАВО:

• На бесплатную юридическую помощь по социально-трудовым вопросам, в т.ч. при приеме на работу, при переводе по работе, при учете рабочего времени и времени отдыха, обеспечении гарантий и компенсаций;
  • На все социально-экономические нормы и льготы, предусмотренные в коллективном договоре;
  • На контроль организацией  профсоюза  за соблюдением Ваших трудовых прав;
  • На помощь в рассмотрении индивидуального трудового спора;
  • На содействие в повышении квалификации;
  • На защиту  профсоюзом  в случае необоснованных предложений на увольнение с работы, других несправедливых действий;
  • На подготовку заявлений, жалоб и других судебных документов, необходимых для защиты и восстановления нарушенных прав;
  • На бесплатную правовую помощь  профсоюза  в рассмотрении вопросов в суде;
  • На материальную помощь в тяжелой жизненной ситуации;
  • Вносить предложения по вопросам, касающимся реализации социально-трудовых прав  работников, выдвигать требования и добиваться их удовлетворения;
  • На обращение в профком, к его лидеру, в вышестоящий профсоюзный орган по любым вопросам.