Суббота, 16.10.2021, 19:14 город Волгоград

Питание в МОУ детском саду № 253 организуется по меню, утвержденному приказом администрации Волгограда департамента по образованию от 04.11.2013 г. № 1003 «О введении в действие примерного двадцатидневного меню для детей дошкольного возраста, посещающих муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», и в целях обеспечения максимально разнообразного полноценного питания детей раннего и дошкольного возраста, расширения ассортимента блюд с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях». Меню рассчитано на 20 дней для детей в возрасте от 1-3 лет (ранний возраст) и 3-7 лет (дошкольный возраст).
      В меню включены 4 приема пищи:
   • 1-й завтрак;
   • 2-й завтрак;
   • обед;
   • уплотненный полдник.
    Правильно организованное питание, обеспечивающее организм ребенка всеми необходимыми ему пищевыми веществами, белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями, и энергией, является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Меню на 24.05.2021 года в МОУ детском саду № 253 для детей 1-3 лет

Меню на 24.05.2021 года в МОУ детском саду № 253 для детей 3-7 лет

Нормативно-правовая база по организации питания

Решение Волгоградской городской Думы от 09.11.2016 г. № 49/1469 "Об утверждении Положений об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда"

Приказ от 28.12.2016 г. № 976 "Об организации питания в муниципальнх образовательных учреждениях Волгограда, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста"

Положение об организации питания детей, посещающих МОУ детский сад № 253

Положение о Бракеражной комиссии

Положение об общественной комиссии по контролю за организацией питания

Приказ от 25.01.2018 г. № 44 о внесении изменений в приказ департамента Волгограда от 28.12.2016 г. № 976 "Об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста"

Контракт 253/1 на оказание услуг по организации питания воспитанников в муниципальных образовательных учреждениях, реализующие программы дошкольного образования от 30.12.2020 г.

Примерное двадцатидневное меню  для детей дошкольного возраста 1-3 лет, 12-часовой режим функционирования (с солеными овощами)

Примерное двадцатидневное меню  для детей дошкольного возраста 3-7 лет, 12-часовой режим функционирования (с солеными овощами)

Приказ  "Об организации питания воспитанников в МОУ детском саду № 253"

Приказ "О создании бракеражной комиссии"